15:59, 27 апреля 2016 г.

Балаковские ремесленники стали участниками Города мастеров в Саратове (ФОТО)

Город мастеров - это ярмарка изделий ручной работы из дерева, кожи, меха, различных видов металлов. Об этом нашему сайту сообщила сопредседатель Гильдии ремесленников при Торгово-промышленной палате области Маргарита Вешкина.

Маргарита Николаевна рассказала нашему корреспонденту, что Гильдия существует уже два года. На протяжении всего этого времени им помогает Торгово-промышленная палата Саратовской области.

- При создании Гильдии ремесленников мы объединили в одно целое бизнес-идею и общественную организацию, - поясняет Маргарита Николаевна. - Мы успешно существуем для себя и людей.

Город мастеров, который открылся неподалеку от рынка на Сенной, 24 апреля. Открытая площадка и центр города - это более чем лучшее место для торговли.

К Гильдии ремесленников присоединились не только региональные мастера, но и с Самары, Нижнего Новгорода, Белоруссии. Из балаковцев в ряды ремесленников ступила Ирина Уварова. У Ирины большой опыт в создании уникальных авторских мягких игрушек. Также в Гильдию ремесленников вошли мастера из Вольска.

- Мы рассматривали это как региональный проект, но мы будем стараться охватить как можно больше регионов и их опыт в различных ремеслах, - говорит Маргарита Вешкина.

В Город мастеров может придти любой желающий, здесь есть кузнечный двор и различные мастерские, в которых специалисты будут проводить мастер-классы для все желающих.

- Спрос на нашу продукцию и услуги есть, и очень большой, - рассказывает Маргарита Николаевна. - Мы готовы поделиться опытом.

#Город мастеров #Саратов #ремесло #мастера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"