09:52, 28 апреля 2016 г.

5 водителей вчера ездили за рулем пьяными в Балаково

В Балаково за прошедшие сутки произошло 8 дорожных аварий, в которых, к счастью, пострадавших не оказалось. В трех из них автовладельцы столкнулись при движении задним ходом. Так же 3 случая произошли на перекрестках.

Кроме этого, вчера полицейскими были задержаны 5 балаковцев, управляющие своими машинами в пьяном виде.

По словам инспектора по пропаганде местного ГИБДД Виталия Мамченко, наказание за подобное нарушение ПДД – штраф 30 000 рублей, а так же лишение водительского удостоверения на срок от 1,5-2 лет. Однако отметим, что при задержании нетрезвого водителя и составлении на него протокола о нарушении, права у гражданина полицейскими не изымаются. Автолюбитель обязан сдать ВУ в отделение ГИБДД самостоятельно. При назначении наказания в виде лишения прав, судебное решение вступает в силу только после того, когда водитель сдаст права в ГАИ.

Напомним, что в Балаково продолжаются профилактические мероприятия по линии ГИБДД "Автобус" и "Пешеход и пешеходный переход".

#Балаково #аварии #пьяные водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"