10:16, 29 апреля 2016 г.

Штрафы за уличные свалки в Балаково оценили в 70 000 рублей (ФОТО)

Проблема вывоза мусора в Балаково остается актуальной. Свалки, которые можно увидеть во дворах города, уже никого не удивляют. Те управляющие компании, из-за которых возникла неблагоприятная санитарная обстановка в некоторых районах города, официально подверглись административному наказанию.  

Со слов жителей дома 44 по проспекту Героев, где ответственная УК на сегодня является «Алькор+», мусор грузят руками и вывозят на обычной машине «КАМАЗ» приблизительно раз в две недели. Мусорных баков во дворе не имеется, поэтому балаковцам приходится оставлять мусор на асфальте, где раньше стояли тары.

На последнем заседании административной комиссии, которое состоялось на этой неделе, было решено оштрафовать «Алькор+» на 20 000 рублей. Но это не единственная компания, по чьей вине в Балаково образуются мусорные свалки. К административной ответственности были привлечены и другие УК, пренебрегающие своими обязанностями. Так ООО «Турмалин» оштрафован на 15 000 рублей. 

Общая сумма штрафов для управляющих компаний составила 70 000 рублей. 

Автор фотографии Василиса Алиева

#свалки #штраф #алькор+ #турмалин #управляющие компании #ук #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"