16:08, 29 апреля 2016 г.

Инспекторы ДПС проверят правильность перевозки детей в Балаково

В Балаково вчера стартовало профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры». Водителей, которые перевозят детей в автомобилях, проверят на соблюдение ПДД.

Ребят до 12 лет необходимо перевозить в детских креслах, а так же со специальными удерживающими устройствами. Данное мероприятие в Балаково будет проходить до 10 мая.

Отметим, что в связи с майскими праздниками, в городе будут осуществляться групповые перевозки школьников на различные спортивные мероприятия и экскурсии. Инспекторы ДПС проверят, насколько верно ответственные за детей перевозчики соблюдают ПДД. 

Перевозя своего ребенка без удерживающего устройства и кресла, водитель, кроме штрафа в 3 000 рублей по ч.3 ст.12.23, подвергает свою и жизнь юного пассажира опасности. 

#Балаково #ПДД #операция #дети #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"