16:02, 3 мая 2016 г.

В Балаковском городском центре искусств им. Сиропова прошел танцевальный конкурс городов Поволжья

29 апреля в городе Балаково собрались в рамках конкурса Волгоградского "Центра реализации творческих проектов - БлагоДа" коллективы из различных городов. Участвовали города Балаково, Вольск, Маркс, Пенза и с.Баскатовка Саратовской области. Более 27 номеров выступлений создали неповторимую атмосферу конкурса-фестиваля. Танцевальные коллективы выступали по возрастным категориям и смешанного типа (дети от 3 до 18 лет).
Конкурс проходил в определенных номинациях танцев: детский, эстрадный, народный, народно-стилизованный, классический, современный и патриотический. Фотовыставка фестиваля уже опубликована.
Участвовали коллективы:
Ансамбль танца "Надежда", Балаково;
Ансамбль современного эстрадного танца «Валенсия», Балаково;
Танцевальный коллектив «Каприз», Балаково;
Образцово - художественный коллектив ансамбль танца "Квартал Вдохновения", Балаково; «Разноцветная планета», Балаково;
Ансамбль современного эстрадного танца "Талисман", Балаково;
Шоу-балет «Смайл», Балаково;
Ансамбль Народного Танца «Радость», Балаково.
Хореографический коллектив "Краски", Вольск;
Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин», Вольск;
Народный Хореографический ансамбль "Ассорти", Вольск;
Хореографический коллектив «Ветер перемен» с. Баскатовка, Саратовская область;
Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Импульс»  Маркс;
Студия свободного танца «РАЙ», Пенза.

Организовали фестиваль сотрудники центра «БлагоДА» из города Волгограда при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана и комитета культуры города Санкт –Петербурга.

Волшебный мир танца во дворце искусств имени М.Э. Сиропова принес участникам не только полный зал гостей, благодарности жюри и море аплодисментов, но и грамоты, призу, кубки и гран-при в номинациях. Дети очень ярко и сильно подействовали талантами на жюри фестиваля, два выступления довели зал до искренних слез. Современный танец коллектива "Рай" г. Пензы тронул само сердце судей и зрителей и заставил голоса дрожать от слез, а народный танец коллектива "Радость" г. Балаково привел в полное восхищение и искренние радостные благодарности руководителям за "идеальное исполнение настоящего русского танца". Хотелось бы отметить настоящие сильные спектакли, которые разыграли перед залом коллективы Вольска и Балаково: "Муха-Цокотуха" была поставлена так, что танец превратился в театр, а композиция в пьесу, а балаковские "Кошки" очень гармонично гоняли одну маленькую белую мышь по сцене, и очень порадовали судей исполнением.
Многие дети, заканчивая учится, продолжают профессионально заниматься хореографией и для них каждый такой фестиваль - это приобретение опыта для своей профессии. Некоторые из руководителей сейчас, это ученики своей же танцевальной организации в прошлом, которые продолжают всю свою жизнь заниматься любимым делом в родном коллективе. Многие выпускники основывают уже свою школу танцев, и передают личный опыт детям. Молодые руководители, которые организуют участие своих воспитанников в фестивалях и в своем и в других городах, дают детям огромный шанс показать свое мастерство и стать еще лучше в будущем.

Главная цель организаторов данного мероприятия в  развитии талантов молодого поколения России, профессионализма руководителей детских и юношеских организаций, школ танцев, школ искусств и дальнейшее приглашение детей на учебу в Академию танца Бориса Эйфмана в г. Санкт – Петербург с полностью бесплатным содержанием (обучение, питание, проживание).
Также, данный конкурс объединяет мастерство различных коллективов для их дальнейшего полноценного развития и хореографического профессионального роста.
Творческие направления развивают руководителей танцевальных коллективов и всегда приносят что-то новое в профессию.

#танцы #конкурс. фестиваль #сиропова #дворец искусств #29 апреля #29.04
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"