18:09, 4 мая 2016 г.

За обманутых балаковских дольщиков вступился Президент РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий ФЗ, который вступит в силу с 12 мая. Об этом сообщает официальный портал Гарант.ру.

За обманные действия против участников долевого строительства злоумышленники будут наказываться обязательными, исправительными или принудительными работами сроком до 2-х лет, а также лишением свободы. Все меры наказания будут приняты в соответствии со статьей № 200.3 Уголовного Кодекса, которая еще не вступила в законную силу.

При этом, установлена сумма средств, возможно привлеченных от участников строительства свыше 3 млн. рублей.

Согласно данной статье, привлеченный к уголовной ответственности может быть оправдан, в случае полного возврата заимствованных средств вкладчиков или сдачи в пользование застройки.

Напомним, что ситуация с обманутыми дольщиками в Балаково остается на прежнем месте. Дольщики "Саратовгесстроя" не могут прийти к какому-либо обоюдному решению. На одной из последних встреч, дольщики решали вопрос о создании ЖСК.

#дольщики #вкладчики #обман #Саратогесстрой #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"