17:35, 5 мая 2016 г.

В Балаково завершаются работы по установке макета трактора братьев Маминых (ФОТО)

Вчера, 4 мая на улице Топоринская (район Старого города) в Балаково был установлен макет трактора сборки братьев Маминых. Теперь вид на улицу открывается с этого элемента благоустройства.

Как прокомментировал нашему корреспонденту ход работы на этом участке улицы заместитель главы Администрации БМР по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Попеко, сегодня там будет установлено освящение. Работы закончатся в течение двух дней.

Данная эстетическая конструкция носит также информативный характер. Рядом с трехсот килограммовым трактором установлены информационные стенды. На них отпечатаны портреты именитых земляков, а также краткая историческая справка. Экспозиция расположена возле дома Якова Мамина. Инициативу с установкой трактора сборки братьев Маминых проявила ветеринарная служба, которая разместилась в здании.

Также, Владимир Михайлович отметил, что на этой экспозиции работы по благоустройству не закончатся.

– Я не могу назвать эту аллею именем Маминых, так как у нас в планах расширение аллеи, вплоть до юридической Академии, – пояснил чиновник.

Он так же добавил, что существует проект, в котором обозначена не только экспозиция имени Маминых, но и брусчатая аллея с лавочками и освящением.

#братья Мамины #старый город #памятник #аллея
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"