10:22, 6 мая 2016 г.

Балаковцы могут оказать помощь пострадавшим от взрыва землякам

В Балаково вчера на экстренном заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при Администрации БМР прояснилась ситуация случившегося происшествия 4 мая. На нем руководитель аппарата и председатель КЧС и ОПБ БМР Дмитрий Поперечнев прояснил информацию о взрыве в доме № 2 на улице Шевченко.

В девятиэтажном доме, которому на сегодняшний день больше сорока лет, произошел взрыв. В 11:59 в квартире № 193 (4 этаж, 6 подъезд) случилось данное происшествие. В результате, была разрушена стена между квартирами на 4 этаже, а так же пострадал 5-й и 6-й подъезда.

Трагическое происшествие унесло жизнь одной из жительниц данного дома – пенсионерки 1940 г.р. На момент взрыва она находилась в соседней квартире. Жилища 188 людей, среди которых 25 детей, оказались разрушенными. В связи с введением ЧС на территории взрыва, на Шевченко, 2 сейчас отключен свет, вода и газ.

Временное убежище понадобилось 21 человеку. Они размещены в ДСОЛ КД «Непоседа», где получают горячее питание, медицинскую и психологическую помощь. Остальных 166 пострадавших приютили родственники.

По предварительной информации, предстоит отремонтировать деформированное плиточное покрытие между 3, 4, и 5-ми этажами в подъездах № 5 и 6.

УК ООО «Синергия» занимается уборкой территории места происшествия. Представители следствия сообщили, что уже завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Так же ими была организована охрана места взрыва в круглосуточном режиме. Известно, что хозяева квартиры, в которой произошел взрыв, не имеют договора с газовиками.

Всех тех, кто имеет возможность как-то помочь пострадавшим, просят позвонить руководителю УК дома № 2 на улице Шевченко Наталье Владимировне по телефону 8 (937) 978 03 30.

Очередное заседание КЧС сейчас проходит в здании Администрации БМР.

#Балаково #взрыв #трагедия #погибшие #заседание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"