09:35, 10 мая 2016 г.

Более 8 000 балаковцев вошли в «Бессмертный полк» (ФОТО)

9 мая по всей стране проходила акция Всероссийского общественного движения «Бессмертный полк». В Балаково колонна родственников погибших в Великой Отечественной войне двигалась от трех мест. Местные жители несли портреты своих семейных героев. Многие вышли на улицы города со своими семьями. В «Бессмертном полке» поучаствовало много детей.

«Несмотря на то, что мы знаем наших прадедов только по рассказам матери и отца, мы очень гордимся, что они когда-то стояли на защите нашей Родины и отдали за нее жизнь», - рассказала нашему корреспонденту одна из участниц акции. «Один мой прадед – Хлюснев Д. Т. записан на памятном Обелиске как политрук. Во время войны он бросился под танк, чем спас своих товарищей от верной гибели. Второй прадед – Авдеев Е.Д., красноармеец, погиб в море. Их корабль попал в засаду фашистов и был пущен ко дну», - продолжила Людмила Тарасова.

Отметим, что с каждым годом желающих пройтись с портретом своего героя и стать частью «Бессмертного полка» становится больше.

#Балаково #9 мая #"Бессмертный полк" #День Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"