11:10, 11 мая 2016 г.

В балаковской библиотеке побеседовали о чае

Участники клуба побеседовали за чашечкой ароматного чая, который заварили сотрудники межпоселенческой библиотеки. Также они подготовили к заседанию тематическую книжную выставку.

Всем присутствующим рассказали о появлении чайного напитка в Славянской Руси. Множество анекдотов и частушек сочиняли древние русичи о непонятном напитке, все они были исполнены одним из участников мероприятия Юрием Белянчевым. Из истории заседатели клуба узнали, что чай полностью вошел в культуру России только в 19 веке.

В центре комнаты, где проходило мероприятие, была организована выставка-экспозиция чайных приборов и книг о чае. "Главой" экспозиции стал самовар, в котором заваривали этот горячий напиток наши прадеды и деды.

Завершением уютного чаепития стал конкурс "Узнай траву", в котором участники продегустировали различные сорта чая, а также попытались отгадать сорт и добавленные в напиток травы.

#библиотека #чай #чаепитие #заседание #культура #общество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"