16:38, 12 мая 2016 г.

Пострадавшие от взрыва 4 мая балаковцы начали возвращаться в свои квартиры

На данный момент в разрушенных от взрыва квартирах дома № 2 по улице Шевченко установлены 19 дверей и 61 окно. Об этом ИА "Взгляд-Инфо" сообщил представитель пресс-службы Администрации БМР.

Двери и пластиковые окна пока установлены в 20 квартирах. Из 74 пострадавших от взрыва собственников вернулось в свои квартиры только 50 человек. Строительные работы ведет саратовская фирма ООО "Каркас". О завершении восстановления жилых помещений пока не говорится, но в доме частично подключены электроэнергия и газ.

Во временном пункте проживания пострадавших от взрыва, которым является детский лагерь "Непоседа", осталось 14 человек, из них один ребенок.

На одном из заседаний комиссии по ЧС первый заместитель главы Администрации БМР Дмитрий Поперечнев пояснил, что заселение дома начнется постепенно, сначала жители 6-го этажа и выше. С 1-го по 5-ый этажи заселять пока не целесообразно, ведь в этой части дома ведутся ремонтные и строительные работы.

Напомним, что пожар, который взбудоражил город, произошел 4 мая. Взрыв бытового газа повлек за собой смерть одной из жительниц дома, 76-летней женщины.

#взрыв #хлопок газа #ЧС #Администрация #Непоседа #пеострадавшие #Шевченко 2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"