09:28, 14 мая 2016 г.

Балаковцев будут наказывать за "опасное вождение"

Госавтоинспекция выступила с предложением дополнить Правила дорожного движения обновленным вариантом трактовки термина "опасное вождение". Его изначальная редакция, не устроила Дмитрий Медведева. По его мнению, проект был недоработанным.

В ГИБДД полагают, что "опасное вождение" подразумевает обгоны и торможения, резкие перестроения, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля и бокового интервала, иначе говоря, это действия, которые «создают угрозу гибели других водителей и людей на дороге». Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на "Ъ".

На данный момент рассматриваются варианты санкций за совершение опасных маневров. В качестве наказания предлагают штрафовать провинившихся водителей на 5 тыс. рублей или лишать их водительского удостоверения.

#ГИБДД #госавтоинспекция #термин #опасное вождение #наказание #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"