11:15, 15 мая 2016 г.

31 000 собак привили от бешенства в Саратовской области

В Саратовской области сотрудники ветеринарной организации ведут активную работу по вакцинации животных. Сейчас они подводят итоги и завершают весенний период плановых мероприятий.

Всего за это время привиты животные в 24 районах региона. Там работы проведены в полном объеме. В 14-ти из них исследование животных сделано на 80-90 %.

Как подсчитывают специалисты, всего в Саратовской области было проведено более 1 млн 132 тысяч обследований. В это количество входит 227 000 – крупный рогатый скот, которых обследовали на туберкулез, более 205 000 проверили на такое заболевание как лейкоз, и 323 000 – на бруцеллез. Так же были сделаны необходимые прививки от сибирской язвы нескольким видам скота – 518 000.

Кроме этого, 31 000 собак и 22 000 кошек в нашем регионе ветеринары обследовали и привили. Отметим, что эти животные являются одними из самых восприимчивых к болезни бешенства.

В этом году в Балаково было несколько случаев, когда местные жители пострадали от бешеных животных. Один из них случился в 10-м микрорайоне в марте текущего года. Несколько собак напали на маленьких детей, которые впоследствии попали в больницу к крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие получили кроме травм психологический шок. Этих собак в дальнейшем усыпили. 

#Саратовская область #бешенство #обследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"