15:31, 16 мая 2016 г.

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам

Сбербанк РФ уменьшил процентные нормы по всем категориям потребительских кредитов. Об этом информирует "РИА Новости", ссылаясь на слова главы департамента розничных нетранзакционных продуктов «Сбербанка РФ» Натальи Алымовой.

С ее слов, данное снижение аналогично уровню, который существовал до конца 2014-2015 годов. Ставки снижены от 1,1 до 4,1 %. Размер этого пункта зависит от того, в какую группу входит тот или иной клиент, а так же наличия у него поручителей. Не менее важен и срок выплаты «долга» банку.

Теперь для кредитов с наличием поручителя ставки будут присваиваться от 14,9 % до 22,9 % (ранее 16,5% - минимальная ставка), без поручителей – от 15,9 % до 23,9 % (ранее от 17,5% до 26,5 %).

Сбербанк РФ отмечает, что только за прошедший первый квартал текущего года "в долг" населению было выдано более 155 миллиардов рублей. Если сравнить эту цифру с подобным периодом времени 2015 года, то увеличение спроса составляет почти в 3 раза.

#Сбербанк РФ #ставки #проценты #снижение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"