17:45, 16 мая 2016 г.

По балаковскому району снизился уровень воды в Волге

Начальник "Управления по делам ГО и ЧС" Андрей Багасин отчитался перед главой Администрации о снижении уровня воды на Волге.

Самый пик повышения уровня воды на Волге пришелся на начало мая, с 5 по 8 мая.

- Самый большой уровень воды был зафиксирован 8 мая, - отметил Андрей Витальевич. - Верхний бьеф Волги составил 22,07 метра. Можно с уверенностью сказать, что вода пошла на спад.

На данный момент известно, что в связи с половодьем было повреждено 5 гидротехнических сооружений. От весеннего половодья и высокого уровня воды пострадала не только Саратовская область, но и соседняя - Самарская. По словам очевидцев, из-за повышения уровня речной воды в Самаре пришлось перенести судоходную пристань. А также, под Самарой затопило большую территорию одной из баз отдыха, на которой в летний период часто отдыхали балаковцы.



#Волга #вода #половодье #река #затопило #дачники #ГЭС #100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"