14:55, 17 мая 2016 г.

Балаковские власти планируют снизить нагрузку на дорогу по улице Гагарина (ФОТО)

Из районного бюджета на ямочный ремонт городских автодорог планируется выделить порядка 5 миллионов. Реализовать данную цель городские власти рассчитывают до 1 июня 2016 года.

На прошедшей вчера пресс-конференции глава Администрации БМР Иван Чепрасов рассказал о "дорожных" планах на ближайшее время представителям местных СМИ.

Также, из бюджета Российской Федерации были возвращены средства в "казну" города - около 50 млн. Это было сделано согласно заявлению Министерства финансов России. Напомним, что 16 апреля министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о том, что вернет рубль с акцизов на бензин и дизельное топливо, которые повысились с 1 апреля, в региональные бюджеты. Деньги, по словам минфина. должны пойти на ремонт дорог.

Глава Администрации БМР Иван Чепрасов отметил, что благодаря этим средствам, процесс ремонта дорог ускорится. В минувшие выходные Балаково посетили представители Министерства дорожного хозяйства области, которые в течение 2-х дней обсуждали целевую направленность данной суммы. В ходе рабочего визита возникли небольшие разногласия.

- Федерация считает, что мы все эти деньги должны потратить на ямочный ремонт, но я, и ряд моих коллег не согласны с этим решением, - пояснил Иван Чепрасов. - Есть участки дорог, которые нужно делать сплошным покрытием. К примеру, дорога у Саратовской ГЭС. Так же нам нужно соединить Набережную и улицу 30 лет Победы.

Сам Иван Васильевич считает, что целесообразно восстановить улицу Советскую, чтобы обеспечить проезд не только по улицам Гагарина и Факел Социализма.

#Иван Чепрасов #дороги #Гагарина #Советская #ремонт #100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"