16:23, 18 мая 2016 г.

Ремонт балаковского детского лагеря позволит принимать больше отдыхающих (ФОТО)

В этом году летняя кампания в детских оздоровительных лагерях района начнется с 9 июня в "Салюте" и с 10-го - в "Ласточка". Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Комитета образования Ирина Ступак. На экскурсии по детскому лагерю "Ласточка", которая прошла также сегодня, 18 мая, представители местных СМИ воочию убедились, что подготовка к детскому отдыху идет полным ходом.

На входе в лагерь журналистов встретил его директор Игорь Пешков. Он рассказал о ходе ремонтных работ и подготовке центра к новому сезону:

- В этом году мы отремонтировали медицинский пункт, пока ремонт идет в душевом домике и пищеблоке. К 31-му мая лагерь будет полностью готов, чтобы принять детей.

В настоящий момент в душевых комнатах идут ремонтные работы. Строители кладут плитку и штукатурят стены. В пищевом блоке дела обстоят немного иначе: в планах у администрации лагеря было обновить варочный цех и расширить обеденный зал. До этого года на территории "Ласточки" действовало два пищеблока, теперь останется только один.

Отметим, что максимальная вместимость лагеря - 518 мест. По словам директора, ранее, чтобы накормить всех детей разом, приходилось делить их на два блока. Количество обеденных мест, благодаря ремонту, увеличится до 518 человек. Это позволит загрузить лагерь на 100 %.

В настоящее время в ДОЛ "Ласточка" уже набран весь обслуживающий и педагогический персонал, это порядка 100 человек. Но путевки пока проданы не полностью. По словам Игоря Семеновича, сейчас на первую смену продано около 200 путевок, а вот во вторую смену - 500. На третью заявилось 230 ребят. Но Игорь Пешков отметил, что путевки все еще продаются, включая первую смену.

Согласно данным Комитета образования, стоимость путевки составляет 13 755 рублей. Но для родителей, пожелавших отправить своих детей на летний отдых, имеются скидки: всего 10 % от стоимости путевки платят родители, работающие в муниципальных учреждениях, 20 % - родители, работающие в государственных службах и учреждениях, 50 % - любой родитель балаковского школьника.

В этом году в Балаковском районе откроются два лагеря - "Ласточка" и "Салют". Лагерь "Орленок", в котором отдыхали не одно поколение балаковцев, в этом году не будет принимать детей.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке, а так же в разделе "Фотоотчеты".

#Балаково #лагерь #"Ласточка" #экскурсия #подготовка #лето. 100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"