17:08, 18 мая 2016 г.

Дети из Балаково отличились в Москве и Волгограде (ФОТО)

В мае 2016 года народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» (МАУК «Дворец культуры») от нашего города Балаково принял участие в двух Международных фестивалях-конкурсах детского и юношеского творчества.

В канун Дня Победы танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» представил свое искусство в фестивале «Dance-continent» в г. Москва и завоевал 2 награды: Диплом I степени в номинации «Эстрадный танец» и Диплом II степени в номинации «Современный танец».
Этот конкурс собрал очень много самых достойных коллективов таких, как «Щелкунчик» г. Оренбург, «Алиса» г. Керчь и другие. 

После этого, средняя группа ансамбля приняла участие в конкурсе «На волжских берегах» в Волгограде. Дети привнесли в копилку коллектива ДК Диплом Лауреата I степени. Это была их первая победа. Один из членов жюри - профессор и заведующая кафедрой хореографии Волгоградского института культуры и искусств Татьяна Миронова сказала: "Откуда же Вы берётесь, из Балаково, такие интересные!".

Помимо участия в конкурсах обе поездки были пропитаны духом патриотизма. Кроме выступления, в Москве ребятам удалось побывать на Красной площади и увидеть репетицию ВКС России.

#Балаково #танцы #поездка #фестивали #"ДК"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"