12:20, 19 мая 2016 г.

Плюсы капельных кофеварок

Капельная кофеварка – одна из наиболее распространенных моделей. Напиток в ней получается очень вкусным и насыщенным, при этом, она отличается демократичной ценой. Если вы кофеман и любите начинать день с чашечки бодрящего кофе, стоит приобрести такой прибор для кухни или для офиса. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах капельного заваривания и о некоторых особенностях кофеварок брендов Kenwood и DeLonghi.

Какие плюсы у капельных кофеварок?

  • Простота в использовании. Кофеваркой очень легко управлять, достаточно наполнить емкость желаемым количеством воды, поместить молотый кофе в фильтр и включить прибор.
  • Возможность приготовить сразу несколько порций кофе, от 2 до 10 чашек.
  • Кофе получается средней крепости, поэтому такие кофеварки понравятся всем любителям американо.
  • Быстрое приготовление – для того, чтобы насладиться напитком, вам понадобится несколько минут.
  • В процессе эксплуатации капельные модели не требуют особого сервисного обслуживания.
  • Невысокая цена, по сравнению с кофемашинами. Если вам нужен максимально простой прибор для приготовления кофе, без лишних функций, то капельная кофеварка будет для вас оптимальным вариантом.

Из минусов можно назвать, пожалуй, один: капельные кофеварки подходят только для молотого кофе. Однако, если у вас есть кофемолка, вы всегда сможете приготовить любимый напиток из свежемолотых зерен.

Кофеварки от Kenwood
Их главное отличие – яркий дизайн. Капельные кофеварки серии kMix от английской торговой марки порадуют всех, кто хочет приобрести красивую и стильную технику для кухни. Многообразие цветов позволит подобрать соответствующий вариант для любого интерьера. Они укомплектованы нейлоновым съемным фильтром. Корпус выполнен из металла и пластика, есть панель для подогрева чашек. Мощность приборов составляет 1200 Вт, а объем стеклянного кувшина для готового напитка – 750 мл. За один цикл заваривания в них можно приготовить 2-6 чашек. Кофе готовится при температуре примерно 92-96°С и подается при 80°С. Заваривание длится примерно 6 минут. Антикапельная система гарантирует, что лишние капли напитка не прольются мимо чашки и ваш стол будет чистым. Предусмотрено поддерживание оптимальной температуры благодаря подставке OptiTemp. Ручка кувшина имеет специальное покрытие Sure Grip, которое не скользит в руке. Для экономии электроэнергии предусмотрено автоматическое отключение прибора.

Если вам больше нравится сдержанный дизайн, обратите внимание на модель из премиум-серии Kenwood CMM620 Persona. Корпус и емкость для кофе выполнены из полированного металла, мощность равна 1200 Вт и рассчитана на приготовление до 12 чашек напитка за один цикл (до 1250 мл). Регулируемый таймер позволяет установить начало приготовления кофе на любое время, то есть, вы можете запрограммировать время включения на утро, чтобы напиток был готов к завтраку. Есть функция подогрева, возможность регулировки крепости и количества воды на порцию. Стильные кофеварки этого бренда вы можете найти на сайте Kenwoodrussia.ru. Здесь вы можете купить технику с официальной гарантией от производителя.

Кофеварки от DeLonghi
Кофеварки этого бренда из коллекции Distinta выполнены в утонченном дизайне, благородная цветовая гамма этих капельных кофеварок будет кстати, если вы хотите добавить итальянский колорит в свой интерьер. Матовый металлический корпус создан в винтажном стиле. Мощность приборов составляет 1000 Вт, объем стеклянного резервуара для воды – 1,25 л (рассчитан на 10 чашек), имеют нейлоновый фильтр. Предусмотрен индикатор воды и функция поддержания оптимальной температуры напитка. 

Особенность кофеварок данной серии – наличие функции «Арома», которая позволяет оптимизировать вкус кофе: при нажатии на эту кнопку, кофе начинает фильтроваться более медленно, соответственно, получается более насыщенный и яркий вкус. Функцией очень удобно пользоваться, если вы планируете приготовить небольшое количество кофе. Приборы снабжены функцией ЕСО: если вы не используете прибор, он отключается автоматически спустя 40 минут в целях экономии электроэнергии. Приобрести такую кофеварку с официальной гарантией от производителя можно на сайте Delonghirussia.ru.

Приобретите один из таких приборов и позвольте себе наслаждаться изысканным вкусом настоящего кофе, приготовленного в капельной кофеварке!

#кофеварки #kenwood
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"