12:04, 20 мая 2016 г.

Балаковская компания "Шатура" вернула себе переплату за аренду земли

Вчера, 19 мая 2016 года, двенадцатый Арбитражный апелляционный суд принял решение об удовлетворении иска в пользу МК  "Шатура" и возврата из бюджета Балаково и Балаковского района около 5 000 000 р.

По данным информационного-агентства "Версия-Саратов", возврат переплаты за аренду двух участков земли для промышленных предприятий произойдет с процентами за пользование денежными средствами. Рассмотрен иск за два квартала 2014 года, когда ставки с 2% в Балаково и районе подняли до 5%. Еще планируется в ближайшее время принятие решение суда по второму иску, на оставшиеся два квартала 2014 года. 

На землю в собственности Саратовской области ставка не поднималась выше 2%, и Решение Верховного суда признало необоснованным повышение ставки на аренду в Балаково и Балаковском районе Саратовской области.

Еще в 2014-м та же компания отсудила 7 миллионов рублей, на которые была завышена кадастровая стоимость земли.

Балаковский производственный комплекс "Шатуры" находится в залоге у банка, ранее было сообщение, что здания и территория выставлены на продажу. 

Голос города
Недостаток рабочих мест и низкая зарплата населения
36.26%
Плохие дороги и их некачественный ремонт
20.88%
Коррупция, круговая порука
18.68%
Дорогие коммунальные услуги при "неухоженности" домов
15.38%
Отсутствие социальной поддержки бедных людей
4.40%
Низкий уровень медицины и здравоохранения
3.30%
Другое
1.10%
#шатура #иск #суд #ставки #аренда #налог #кадастровая #19 мая 2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"