10:40, 22 мая 2016 г.

Депутат Госдумы призвал изменить условия строительства дорог в Саратовской области

Николай Панков заявил о необходимости "убрать аффилированные фирмы и воровство с дорог" на очередном заседании в Саратовской областной думе.

По данным информационного агентства "Версия Саратов", депутат сообщил о ситуации с дорожным хозяйством Саратовской области, что не столько нужны новые дороги, как важно качество уже существующих. Новизна также не признак хороших услуг, а дороги, которые долго строят, вкладывая колоссальные средства, уже через год нуждаются в ремонте.

Звучало сравнение с другими регионами, где отстроенные дороги более 3-х лет не требуют ремонта. 

Николай Панков согласен с методом привлечения сотрудников высших учебных заведений, которые специализируются на строительстве магистралей и городских дорожных сетей, для проведения экспертной оценки и участия в строительстве в качестве контролеров. Сообщил, что общественный контроль во время плановых и внеплановых проверок может существенно улучшить срок службы дорожного полотна и не позволит проводить плановый ремонт и строительство осенью и зимой, чтобы не пострадало качество. 

По вопросам митингов против платного проезда по основных автомагистралям страны, депутат сообщил, что народные деньги, которые соберут за проезд по системе "Платон", надо ценить. Выполнять качественное строительство, в том числе и саратовских дорог. А если привлечь к контролю больше людей, будут меньше "красть". В перспективе - не бояться и применять новые технологии. Хотя в отношении балаковской дороги на Ершов из фосфогипса сработали по новому изобретению, и дорога из отходов не очень хорошо "пережила" один всего сезон. Но этот частный случай не обсуждался, хоть и относится дорога к Саратовской области.

Когда депутат комментировал выдачу из бюджета Саратова целого миллиона только на контроль дорог, при том, что строят их организации Саратова, он сказал, что самим себя проверять за миллион это удивительно, и что нужно отдать этот миллион общественно-партийным добровольцам, чтобы был "параллельный контроль".

Контроль толщины асфальта (фото).

Голос города
Недостаток рабочих мест и низкая зарплата населения
36.26%
Плохие дороги и их некачественный ремонт
20.88%
Коррупция, круговая порука
18.68%
Дорогие коммунальные услуги при "неухоженности" домов
15.38%
Отсутствие социальной поддержки бедных людей
4.40%
Низкий уровень медицины и здравоохранения
3.30%
Другое
1.10%
#дороги #ремонт #депутат #панков #воровство #строительство дорог #ремонт дорог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"