11:00, 26 мая 2016 г.

Балаковцы могут самостоятельно организовать стоянки во дворах (ФОТО)

Проблема с парковкой во дворах актуальна как никогда. В Балаково есть категория граждан, которые хотели бы ставить свои автомобили правильно, по закону, не нанося вред ни зеленым зонам, ни детским площадкам. Городская власть может помочь решить эту проблему, не дожидаясь очереди на благоустройство территории дворов.

На 35-ом заседании Совета городские депутаты обсуждали вопрос о благоустройстве дворовых территорий. К ответу они призвали главу Администрации БМР Ивана Чепрасова, который пояснил, что на данный момент рассматриваются проекты, включающие в себя создание парковочных мест во дворах. На основании этого редакция Go64.ru решила подробнее изучить этот вопрос и пояснить балаковцам, что необходимо сделать, чтобы благоустроить свой двор.

Постановление об организации городских автостоянок было утверждено в 2013 году. Отвечает за выдачу разрешений в Балаково МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". В первую очередь, необходимо получить согласие всех жильцов дома. Если оно есть, то разрешение выдается при обращении в УДХБ представителя дома (старший по дому - прим. авт.). Также, помимо заявления нужно предоставить протокол общего собрания жильцов дома, на котором решался вопрос о стоянке, схему организации парковочных мест, выписку из кадастровой палаты.

Но есть некоторые ограничения при организации автостоянки во дворе: ее необходимо размещать в границах земельного участка дома, нельзя заграждать стоянку шлагбаумом, цепями и другими преградами, а также в качестве покрытия необходимо использовать асфальтобетон.

По информации УДХБ, с 2013 года по сегодняшний день с заявлениями обратились 18 балаковцев. Все они получили разрешения на оформление гостевой автостоянки.

Автор фотографий Анна Гранкина

#стоянка #двор #собственник #многоквартирный дом #100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"