13:00, 26 мая 2016 г.

Горе-отец довел своего ребенка до истощения в Балаково

Беспрецедентный случай произошел в Балаково в марте 2016 года. В городскую больницу был госпитализирован 6-летний малыш с признаками истощения и гипогликемии. Об этом сообщает газета "Суть" и ИА "Регион 64".

Родной отец в течении зимы не кормил своих сыновей 6-ти и 7-ми лет. В результате халатности родителя, младшему ребенку потребовалась срочная госпитализация. На момент поступлении в больницу, на теле малыша образовались пролежни и появились признаки гипогликемии. На момент госпитализации мальчик весил порядка 9 кг. В то же время старший брат был в менее плачевном состоянии, его физическое здоровье сейчас оценивается как удовлетворительное, поэтому его направили в реабилитационный центр.

В ходе проверки МВД по факту жестокого обращения с детьми, выяснилось, что у детей есть мать, лишенная родительских прав в 2011 году. Именно поэтому дети жили с отцом и его гражданской женой, которая, как отмечает "Суть", беременна.

Из компетентного источника известно, что матери было не до детей. Она не интересовалась состоянием мальчиков в течении 5-ти лет. На данный момент у нее есть другая семья, и она также ждет 4-го ребенка.

Как пояснила ситуацию ИА "Региону 64" заместитель главы Администрации БМР по социальным вопросам Людмила Савочкина, уголовного дела заведено не будет. По заключению врачей, здоровье госпитализированного малыша могло ухудшиться из-за болезни желудочно-кишечного тракта, которой ребенок страдал до инцидента.

По словам отца, который прокомментировал ситуацию "Сути", его семья жила бедно, но не признал своей вины полностью. Сославшись на безответственную мать, которая никак не поддерживала детей в материальном плане.

На данный момент сотрудники полиции продолжают проверять данный случай. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе прокуратуры города Балаково, сотрудники юстиции так же отреагировали на данный инцидент и ведут свою проверку по этому факту.

#безотвественный_родитель #отец #истощение #голод #больница #100%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"