10:05, 27 мая 2016 г.

Иван Васильевич балаковским бизнесменам: "Все должно быть прозрачно" (ФОТО)

Сегодня глава Администрации БМР Иван Чепрасов встретился с бизнесменами города. Мероприятие было приурочено ко Дню Российского предпринимательства. 

Порядка 20-ти балаковских владельцев бизнеса стали участниками встречи. Многие из них были резидентами "Балаковского бизнес-инкубатора" и членами Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Некоторые из предпринимателей выступили с рассказом о своем деле и его аспектах. К примеру, Татьяна Булавина рассказала, что ведет семейный бизнес, в котором задействован муж и двое детей. Семья Булавиных производят рассаду в небольших тепличных помещениях с 2013 года. По словам Татьяны Алексеевны, бизнесом она занялась благодаря программе помощи предпринимателям, которую реализовала Администрация БМР.

- Нашу продукцию можно увидеть на городских клумбах, - рассказывает Татьяна Булавина. - Возле Городского центра искусств растут наши цветы.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы Администрации БМР по вопросам экономического развития Александр Балуков, а также начальник отдела потребительского рынка Галина Кириленко. Последним на встрече выступил директор ООО "Полипропилен Сервис" Александр Васютин. В своем выступлении Александр Михайлович долго рассуждал на тему предпринимательства в Балаково, а также выразил свое недовольство местной властью:

- Власть не доступна. Я сейчас не настроен на конфронтации, но скажу: малому бизнесу в нашем городе не уютно.

Александр Михайлович в своей речи также обвинял власть в подорожании тарифов на электроэнергию и "ничтожный" ВВП Балаковского района.

Иван Васильевич, выслушав речь предпринимателя с 15-летним стажем, ответил:

- Я понимаю Вашу цель, Вы хотите сохранить ларек на рынке "Рокот". По поводу того, что я Вас не принял. Вы не приходили. Всех, кто ко мне приходит, я всегда принимаю. Я Вас приму, но еще раз говорю, все должно быть прозрачно.

На все обвинения Иван Васильевич ответил, что в региональный бюджет с Балаковского района поступило 136 млрд. рублей, а также отметил, что это серьезная цифра для нашего города.

Большинство предпринимателей, присутствовавших на встрече, стали участниками муниципальной программы по развитию малого предпринимательства. Все они выразили благодарность Администрации города за содействие и помощь в реализации бизнес-идей.

#бизнес #администрация #власть #встреча #предприниматели #малый_бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"