Эксклюзив
14:06, 27 мая 2016 г.

Отец из Балаково не обеспечивал полноценный уход своему больному сыну

Эксклюзив

О случае в семье, в которой родной отец морил голодом своих детей в Балаково, уже написали большинство СМИ области. Заместитель прокурора города Семен Изместьев рассказал редактору Go64.ru о реальных фактах случившегося:

«7-летний Артем с детства является больным ребенком. У него значительные патологии, в том числе врожденные. В семье кроме Артема воспитывается еще двое детей. Кроме этого, она является малоимущей.

Недоработки в деятельности государственных органов определенно есть. Отец Артема обращался со своим ребенком в больницу. Ему назначалось соответствующее лечение, которое мужчина проигнорировал. Со стороны медицинских сотрудников контроль прохождения ребенком необходимых осмотров и анализов отсутствовал.

Сотрудники центра "Семья" несколько раз приходили по адресу, в котором проживает семья, однако дверь им ни разу не открыли. Реальное положение дел и состояние ребенка остались не выясненными.

Для устранения этих нарушений прокуратурой города вносились соответствующие представления, которые были рассмотрены и удовлетворены.

Сейчас Артем находится в больнице. У ребенка серьезные врожденные заболевания и ему нужна постоянная медицинская помощь У второго ребенка, Ильи, которому 8 лет, серьезных проблем со здоровьем нет. По сообщению педагогов - это активный и позитивный ребенок. В школе учится хорошо. 

Вина отца в том, что он не занимался лечением своего ребенка. Он постоянно находился на работе и был единственным кормильцем, зарабатывал мало, отчего питание в семье было недостаточным. За помощью он никуда не обращался. Ему могли посодействовать в администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и других организациях. Существуют различные программы и механизмы помощи.

Однако помощь ребенку отец не оказал, должного лечения и ухода не обеспечил, что  и привело к ухудшению состояния здоровья ребенка при имевшихся заболеваниях.

В отношении отца возбуждено уголовное дело по ст.156 (жестокое обращение с детьми).

Мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего в данный момент продолжаются. В том числе проверяется довод об умышленном лишении ребенка пищи».

#Балаково #отец #семья #голод #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"