17:52, 28 мая 2016 г.

Стало известно, почему мужчины в России стали жить дольше

Мужчины в России стали жить дольше. Это показало исследование. Если сравнивать с 2003 годом, то продолжительность жизни у мужского пола подскочила на 7,4 года, сообщает «РИА Новости». Женщины на тот момент стали жить дольше на 5 лет.

На сегодняшний день в нашей стране женщины по-прежнему живут дольше, чем мужчины – 77 лет. В свою очередь представители сильного пола в среднем – 66 лет. Как выяснили сами исследователи в этом вопросе, смертность от несчастного случая и некоторых заболеваний уменьшилась.

Примером может послужить профилактика алкоголизма и курения. За последнее время цены на спиртное и табак заметно выросли. Это значительно уменьшило количество употребления алкоголя в России в целом. Зависимых от никотина, к сожалению, меньше не стало. Как отмечают исследователи, сейчас в стране стали выпускать сигареты, которые содержат в себе уменьшенную концентрацию смол. Упало количество смертей из-за рака легких.

#продолжительность_жизни #мужчины #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"