Информация для абитуриентов
12:01, 30 мая 2016 г.

Куда пойти учиться: "Саратовский областной колледж искусств" в Балаково (ФОТО)

Информация для абитуриентов

Наступила пора последних звонков, выпускных, экзаменов. Для того, чтобы помочь определиться в выборе будущей профессии, редакция сайта Go64.ru отправилась в одно из учебных заведений города - ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств".

Филиал осуществляет образовательную деятельность по нескольким специальностям: инструментальное исполнительство (по видам инструментов), дизайн, хореография, музыкальное искусство эстрады.

На данный момент в балаковском филиале обучается 87 человек. С ними работают 52 преподавателя, 23 из которых имеют высшую категорию. Руководит филиалом Лада Игоревна Шафеева.

- Наши преимущества в том, что в городе Балаково мы единственное учреждение среднего профессионального образования в области искусств, - поясняет Лада Игоревна. - Второе: наши выпускники могут пойти работать преподавателями в школу искусств, руководителями кружков, дизайнерами в рекламные агентства или же следовать дальше, поступить, к примеру, в консерваторию и стать профессионалами своего дела, - продолжила директор.

Каждый год студенты и преподаватели колледжа участвуют в региональных, всероссийских и международных конкурсах, где занимают призовые места.

В конце беседы Лада Игоревна отметила, что учиться творчеству - это большой труд.

На выходе из кабинета руководителя автор заметил, как по коридору шли девушки в формах для танцев. По их лицу бежали капли пота, а волосы, убранные в аккуратные шишки, были немного потрепаны. Но не их уставший вид бросился автору в глаза. Первое, что было заметно - их улыбка. Они шли степенно, весело, разговаривая друг с другом. Вот, что такое искусство.

Филиал "Саратовского областного колледжа искусств" в Балаково находится по адресу Набережная Леонова, 1Б. Приемная комиссия уже начала работать. Все вопросы можно задать по телефону 62-36-97.

#учеба #колледж #искусство #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"