Интервью
16:40, 30 мая 2016 г.

Антон Кротов в Балаково: "Путешествовать можно, а мир хороший" (ФОТО)

Интервью

На прошлой неделе в Балаково приезжал основатель Академии вольных путешественников Антон Кротов. Или, как его назвал один из балаковцев, посетивших лекцию Антона, "человек мира". Это утверждение верно на все сто процентов. Антон Кротов побывал практически на всех материках мира, посетил более 90 стран, а также все регионы нашей Родины. Корреспонденту Go64.ru удалось выделить основные моменты лекции путешественника, и задать ему пару вопросов.

В начале своей лекции Антон Кротов рассказал немного о себе. Ему 40 лет, он ездит по миру с 1991 года. Помимо путешествий он занимается писательской деятельностью, а также гастролирует по городам России и читает лекции заинтересовавшимся, например о том, как устроен мир, как человек может поехать в любую точку мира не имея при этом больших денежных средств.

- Вольные путешествия отличаются от буржуйских и спортивных, - начал Антон, - они намного интереснее, дешевле и дольше, чем стандартный туризм.

Естественно, всех присутствующих в зале интересовал вопрос, как человек, который побывал в стольких странах мира, попал в Балаково. Чем его привлек город с относительно небольшим, в сравнение с другими городами страны, количеством достопримечательностей.

- Мне очень приятно посетить Ваш город, - сказал путешественник. - Я никогда тут еще не был. Причина моего визита проста: существует список 100 крупнейших городов России, 99 из них я уже посетил, остался ваш город, который также входит в список.

Далее, Антон Кротов выделил 8 основных правил. Они просты и понятны: начни путешествовать, перестань смотреть телевизор, деньги взаимозаменяемы временем, не можешь - не путешествуй, запасись терпением и другие.

Затем путешественник познакомил всех со своей программой "Дом для всех". Она является проектом Антона и заключается в том, что в каком-либо городе на некоторое время, как правило на 4 месяца, открывается дом или квартира, в которых бесплатно могут переночевать вольные путешественники. Конечно, для того чтобы проживать в таком доме, следует соблюдать некоторые его правила, а именно дежурить: мыть посуду, убираться, готовить. По словам самого организатора проекта, "Дом для всех" -"это коммунизм в отдельно взятой избе". Такие дома существуют с 2006 года. Первый был открыт в Иркутске, за 4 месяца там остановилось 130 человек. Позже такие дома стали открываться в Германии, Киргизии, Египте и других.

Свою лекцию Антон закончил фразой: "Путешествовать можно, а мир хороший. Не надо смотреть на него сквозь замочную скважину и думать, что все плохо. Все совсем по-другому".

После лекции многие задавали Антону вопросы о том, собирается ли он остепениться, завести семью. Антон Кротов пояснил:

- Я не собираюсь размножаться. И перестать путешествовать тоже не собираюсь. Почему, это мое личное дело.

#Путешественник #интервью #Антон_Кротов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"