15:48, 30 мая 2016 г.

Ситуация с ребенком, доведенным до истощения, не контролировалась центром "Семья"

В минувшую пятницу, 27 мая, Балаково посетила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Она провела совещание, касающееся нашумевшего случая с ребенком, доведенным до истощения. 

Татьяна Николаевна посетила больницу, в которой находится малыш. По словам уполномоченного, ребенок постоянно просит кушать. Татьяна Загородняя винит семью ребенка и работников социальной сферы. Несогласованность их действий, особенно сотрудников центра "Семья". Они, по мнению омбудсмена, не проявили должного внимания к сложившейся проблеме.

Соцработники вовремя не откликнулись на проблему, и не доложили о ситуации, сложившейся в семье мальчиков 6-ти и 8-ми лет, в комиссию по делам несовершеннолетних, а затем в полицию.

Но в тоже время Татьяна Николаевна отметила профессионализм и своевременность действий сотрудников Детской городской больницы. На данный момент у ребенка отмечается положительная динамика к выздоровлению.

О взволновавшем весь город случае стало известно недавно. По предварительным данным 6-летний мальчик был доведен до истощения родным отцом.

На данный момент глава семейства, в котором росли малыши, заключен под стражу. Выясняются все обстоятельства дела.

Заместитель прокурора города прокомментировал нашему порталу ситуацию и рассказал о реальных фактах.

#истощение #ребенок #отец #голод #госпитализация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"