12:45, 31 мая 2016 г.

Для балаковцев обустроят новый парк

В ходе выездного совещания представителей местной Администрации было решено, что на территории городского парка у Саратовской ГЭС будут размещены площадки для занятий спортом, а также скамейки, урны для мусора и некоторые элементы декора. Об этом сообщает пресс-служба Администрации БМР.

Совещание состоялось вчера, 30 мая. На нем присутствовали заместитель главы Администрации БМР по вопросам ЖКХ Владимир Попеко и представители отдела архитектуры. 

Одним из новшеств для Балаково, которое будет размещено в парке, станет сенсорная дорожка. Этот объект является как эстетическим, так и физически полезным. Сенсорная дорожка делается из нескольких видов камней (разного размера), которые укладываются и укрепляются специальной бетонной смесью. При хождении по такой дорожке от массажного действия камней, увеличивается кровоток к ногам, и кровь циркулирует по телу интенсивнее.

К слову, парк ждет обновление не только со стороны благоустройства. В рамках экологической акции, учрежденной "РусГидро" "оБЕРЕГАй", волонтеры станут озеленителями и пополнят зеленый фонд парка, высадив кустарники и новые деревья.

На данный момент, когда начнутся работы в парке, пока не известно. 9 июня, на публичных слушаниях в здании Администрации будет выбран единый план благоустройства территории парка. Инициаторами проекта выступает Саратовская ГЭС.

пример сенсорной дорожки

#Администрация #благоустройство #парк #город #ГЭС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"