Водителям на заметку
09:00, 1 июня 2016 г.

Как стать "заряженным на дороге" на все 100%

Водителям на заметку

Покупая автомобиль, как правило, участники дорожного движения задумываются лишь о его цене и комплектации, а "что лучше взять с собой в дорогу", оставляют на второй план или не придают этому значения. Но 100 % опытных водителей советуют сразу укомплектовать свою машину.

Редакция Go64.ru обратилась к эксперту в этом вопросе – директору магазина «64 шины» Дмитрию Аксенову и поинтересовалась, что же должен иметь в автомобиле водитель, чтобы быть готовым к любой ситуации на дороге:

- Ваша безопасность за рулем автомобиля напрямую зависит не от его цены, а от того, насколько Вы готовы взять ответственность за себя и своих близких. При возникновении различных дорожных ситуации, необходимый арсенал вспомогательных средств (мы сами решаем – каким ему быть), навыки своего поведения при дорожных ситуациях – вот что придает чувство уверенности и защищенности автовладельцу.

Садясь за руль своего автомобиля, помимо контроля давления в шинах, наличия запасного колеса и домкрата, необходимо проверить наличие аптечки, знака аварийной остановки, баллонного ключа нужного размера, аварийного троса, противоугонных откатов и огнетушителя. Это самый минимальный набор, который даст Вам возможность смело отправляться в дорогу, не смотря на расстояние. Не пригодится Вам – отлично. Всегда сможете помочь другим. Солидарность и поддержка - первые спутники ответственного водителя.

После первого года водительского стажа приходит понимание, что не лишним было бы держать в своем «тревожном чемоданчике» еще ряд необходимых предметов.

Для лучшего понимания их можно их разделить на категории:

1. Все, что связано со срочным ремонтом – минимальный комплект инструментов, изолента, запасные предохранители;

2. Средства гигиены: перчатки, ветошь, салфетки, гель для рук, полотенца;

3. Сезонные помощники - провода прикуривателя, складная лопата, скребки и щетки для снега и наледи, сезонная жидкость в стеклоомыватель. Те, кого хоть раз сносило зимой с дороги, и при этом глохла машина или заканчивался бензин, железно возят с собой еще валенки и спирт. Смешно. Уверяю Вас, водители, попавшие в такую ситуацию, так не думали.

Для создания своего комфорта и уверенности на дороге, конечно, каждый сам себе командир.

Водители, которые способны своими силами, средствами и навыками обеспечить себе и другим безопасность и долю предсказуемости на дорогах, вызывают уважение у окружающих.

Удачи всем участникам дорожного движения!

#водители #предметы #эксперт #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"