15:28, 31 мая 2016 г.

Отец, моривший голодом своего сына в Балаково, остался на свободе

Отец, который морил голодом своего родного сына, отпущен под подписку о невыезде. По информации СУ СК РФ по Саратовской области, состоялось судебное заседание по делу, в котором 28-летний местный житель обвиняется в причинении вреда здоровью своим малолетним детям.

«Рассмотрев ходатайство, суд отказал в его удовлетворении, учитывая совокупность данных о личность обвиняемого, принимая во внимание его семейное положение, возраст, состояние здоровья и здоровья его близких родственников, род занятий. В настоящее время отцу детей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - пишет официальный сайт СУ СК РФ по Саратовской области.

В течение нескольких месяцев 28-летний отец вместе со своей сожительницей халатно относились к своим обязанностям в отношении двух детей, что в итоге привело к госпитализации одного из мальчиков в состоянии комы.

По мнению прокуратуры города Балаково, в данной семейной истории проявили халатность и сотрудники центра "Семья", и медицинского учреждения, в которое ранее отец обращался со своим больным ребенком.

В течении нескольких месяцев младший ребенок не получал должного ухода со стороны отца и мачехи. Мальчик от рождения был больным.

На данный момент расследование уголовного дела в Балаково продолжается.

#отец #дети #голод #суд #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"