Актуально
11:00, 2 июня 2016 г.

Как правильно начинать занятия спортом рассказала тренер балаковского фитнес-клуба

Актуально

Для тех, кто хочет заняться спортом, но не знает с чего начать, редакция Go64.ru подготовила полезную информацию. Мы обратились к эксперту в этом вопросе, тренеру по фитнесу тренажерного зала "Центральный" Наталье Мирзоевой, которая рассказала нам о том, с чего нужно начинать тренировки.

- В отличие от прошлых лет, сейчас пошла тенденция заниматься спортом не ради изменения фигуры, а ради физических нагрузок, - ответила Наталья. - Жизнь стала малоподвижной. Многие люди приходят заниматься, чтобы дать нагрузку своим мышцам. Человек предназначен для физического труда, а не для того, чтобы сидеть в офисе и тыкать пальцем в компьютер. Первым от малоподвижного образа жизни страдает позвоночник, затем все остальные суставы и мышцы.

На вопрос, нужно ли сочетать физические нагрузки, к примеру, бассейн и тренажерный зал, эксперт ответила:

- Можно заниматься и одним видом физических нагрузок. Вот бассейн, лично я, рассматриваю как дополнительную нагрузку. Если есть свободное время, почему нет? Но замечу, что основная нагрузка должна проходить именно в спортзале, чтобы задействовать малоподвижные мышцы (спина, ноги и т.д.)

Многие часто задаются вопросом: а что если есть противопоказания к занятиям фитнесом? Все просто - их нет. Как пояснила Наталья Мирзоева, если Вы можете дойти до спортзала, то определенные виды физических упражнений Вам уже доступны, со всем остальным Вам помогут разобраться тренеры.

#спорт #фитнес #тренажерный_зал #Центральный #эксперт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"