11:12, 1 июня 2016 г.

Тренер балаковской СК "Турбины" Валерий Гордеев: "Легкой прогулки не будет" (ФОТО)

30 мая на стадионе "Труд" в Балаково прошла очередная тренировка спидвей клуба "Турбина". Корреспондент сайта Go64.ru встретился с главным тренером команды Валерий Гордеевым, и обсудил предстоящую гонку с командой из Владивостока "Восток".

Совсем недавно начался новый сезон спидвея, в который балаковская команда вошла победителями. На это Валерий Дмитриевич сказал:

- Пока все складывается удачно. Мы выиграли гонку с "Мега-Ладой" 14 мая, затем в командном первенстве среди юниоров мы тоже стали победителями. Затем, 2 июня в Тольятти, состоится Кубок парных гонок. Мы рассчитываем победить.

По словам Валерия Дмитриевича, в настоящий момент все команды стали равны по силам. Поэтому гонки должны быть интересными.

- Мы поборемся в этом году, - отметил тренер. - Мы не собираемся уступать ни "Востоку", ни "Мега-Ладе".

В основном победа в гонке зависит от эмоционального настроя гонщика и от работы тренера. На вопрос, как настроить гонщика на успешное выступление, Валерий Гордеев пояснил:

- Во время тренировок я вижу, что у ребят не получается. Этому я и пытаюсь их научить. У молодых все зависит от старта, ведь мало кто из них умеет обходить противника на поворотах.

После гонки с "Мега-Ладой" 18 мая многих интересовал вопрос, как поведет себя команда без Андрея Кудряшова, почувствует ли потерю. Валерий Гордеев ответил на этот вопрос просто:

- Мы легко это пережили. Это был его выбор. Конечно, огорчили его слова в одном из интервью, о том, что там подход более профессиональный. Он забыл, что вырос и всему научился здесь.

В скором времени балаковских болельщиков ждет не менее захватывающая гонка. На гаревой дорожке стадиона "Труд" 9 июня встретятся "Турбина" и "Восток". Мы поинтересовались у Валерия Дмитриевича, о том, как готовятся спортсмены к предстоящей гонке.

- Мы будем бороться. Могу сказать, что легкой прогулки не будет. Гонка будет интересная, а там увидим, на чьей стороне будет спортивное счастье.

#спидвей #Турбина #Восток #гонка #9_июня #Труд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"