Информация для абитуриентов
09:00, 5 июня 2016 г.

Куда пойти учиться: ГАПОУ СО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" в Балаково (ФОТО)

Информация для абитуриентов

Редакция сайта Go64.ru продолжает знакомить балаковских выпускников со средними и высшими учебными заведениями города. Ранее мы писали о балаковском филиале Саратовского областного колледжа искусств. Теперь мы решили познакомить читателей с Поволжским колледжем технологий и менеджмента.

Директором колледжа является заслуженный учитель РФ и Почетный работник средне-профессионального образования Сергей Павлович Польских. Он руководит им уже 30 лет. Сам колледж был построен в 1965 году.

Сейчас в колледже осуществляется подготовка практико-ориентированных специалистов среднего профессионального образования повышенного уровня по технологическим направлениям:

– Химическая технология неорганических веществ;

– Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);

– Атомные электрические станции и установки;

– Технология машиностроения;

– Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

– Сварочное производство;

– Программирование в компьютерных системах;

– Мастер по обработке цифровой информации;

– Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;

– Коммерция (по отраслям).

В чем же преимущества Поволжского колледжа перед другими ссузами? Ответ прост! В том, что здесь уделяют большое значение практическим занятиям. Мастерские в колледже оборудованы по последнему слову науки и техники. Здесь в компьютеризированных лабораториях студенты на личном опыте знакомятся с будущей профессией, или, вернее сказать, профессиями. Ведь в конце каждого курса, студент имеет возможность получить дополнительную квалификацию. Таким образом, в конце обучения выпускник имеет больше шансов устроиться на высокооплачиваемую работу в Балаково или в любом другом городе нашей страны.

По словам Сергея Павловича, более 97 % выпускников трудоустраиваются по профессии, в то время, как по области этот показатель - 35 %. Студенты имеют все шансы после колледжа стать техником-специалистом  на ОАО "Апатит", или "БАЭС".

На сегодня в колледж подано более 200 заявлений. Каждый из абитуриентов при поступлении проходит профориентационный тест, который выявляет склонности к той или иной специальности. Все это сделано для того, чтобы студенты сделали верный шаг в выборе будущей профессии.

На вопрос об абитуриентах, Сергей Павлович ответил:

- Мы стремимся не только воспитать студентов, это тоже важно, мы хотим научить их быть успешными практикоориентированными специалистами, готовыми к реалиям нового времени в век инноваций и достижений на благо России.

Обучение в Поволжском колледже – это постоянное движение вперед, утверждают сотрудники учреждения. В 2016 году учащиеся колледжа приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia». Также, студенты дважды стали обладателями награды «Штандарт Губернатора Саратовской области» за высокие показатели среди 2,5 тысяч образовательных учреждений области.

#ПАКТиМ #абитуриенты #поступление #профессия #выбор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"