Информация для абитуриентов
09:00, 4 июня 2016 г.

Куда пойти учиться: Балаковский филиал "СГЮА" (ФОТО)

Информация для абитуриентов

Начался сезон выпускных экзаменов, а это значит, что уже бывшим школьникам необходимо определиться с будущей профессией и выбрать учебное заведение для получения той или иной специальности.

В Балаково несколько учебных заведений дают возможность выпускникам после 11 класса получить высшее образование. Одним из них является БФ ФГБОУ ВО «СГЮА». Директор филиала юридической академии Сергей Андрюнин рассказал нашему редактору о том, как происходит прием абитуриентов в их ВУЗ.

В 2015 году в ВУЗ обратилось около 100 абитуриентов, из них на очную форму обучения поступил 51 человек. На заочную форму подали заявление около 80-ти желающих, 60 из них были зачислены. Так как абитуриенты имеют право подавать заявление в пять ВУЗов сразу, каждый из них выбирает для себя учебное заведение по душе. «Статистика говорит о том, что около 50 % обратившихся остаются у нас. И от этого никуда не денешься», - добавил Сергей Андрюнин.

Как правило, большинство обращений происходят на бюджетные места. На очной форме в Балаковском филиале СГЮА 15 бюджетных мест, а на заочной 10.

- У нас учатся ребята, которые обладают определенным запасом знаний в области истории, обществознания, русского языка и литературы. Для того чтобы к нам поступить, нужно набрать определенное количество баллов, - рассказал Сергей Викторович.

Студенты, которые учатся в юридической академии, занимаются активной творческой и спортивной жизнью. Они участвуют в различных мероприятиях, которые проходят как на территории ВУЗа, так и между всеми высшими учебными заведениями в городе.

Одним из самых интересных мероприятий в академии является «Студент на 1 день». Будущие абитуриенты могут почувствовать себя учащимися и посмотреть, как они будут учиться, если поступят в СГЮА. «Это мероприятие практикуется у нас с прошлого года. Мы приглашаем школьников и на базе филиала показываем им, как у нас проходит день», - рассказал директор филиала.

Балаковский филиал существует с 1999 г. В нем функционируют 4 кафедры:
- кафедра государственно-правовых;
- кафедра уголовно-правовых дисциплин;
- кафедра гражданско-правовых;
- кафедра социально-правовых и прикладных юридических.

В прошлом году академия выпустила 7 студентов с красным дипломом. Директор ВУЗа отмечает, что попасть к ним на учебу не так просто. Ведется строгий отбор. Однако Сергей Викторович подчеркнул, что "В нашей академии готовят не только профессионалов, но и формируют личность".

#СГЮА #интервью #абитуриенты #студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"