14:45, 3 июня 2016 г.

В Балаково уволили директора центра социальной поддержки "Семья"

Возглавлявшая центр "Семья" в Балаково Светлана Голосова c 1 июня больше не является директором. Об этом нашему корреспонденту в интервью по телефону сообщили сотрудники центра.

Вероятно, нашумевший случай о халатности социальных работников по отношению к нуждающейся в помощи балаковской семье привел к смене руководства центра, но кто станет теперь директором пока официально не объявлено.

В конце мая текущего года на весь город прогремела история о 6-летнем мальчике,которого  по предварительным данным родной отец морил голодом. Сейчас отец мальчика находятся под следствием из-за безответственного отношения к здоровью ребенка.

В связи с этим, 27 мая Балаково посетил Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя и провела совещание. В ходе беседы с работниками социальной, медицинской и других сфер, касающихся проблемы, было решено, что сотрудники центра "Семья" допустили халатность в отношении семьи мальчика.

#Семья #мальчик #отец #центр #соцработники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"