17:05, 5 июня 2016 г.

Жители Балаково не платят налоги вовремя

В прокуратуре города Балаково 1 июня проходило выездное совещание, на котором обсуждались налоговые доходы городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Администрации БМР.

По информации местной власти доход за 5 месяцев 2016 года составили порядка 415 миллионов рублей. К слову, это на 86 миллионов меньше, чем за тот же период 2015 года. Причины уменьшения дохода просты - большая задолженность жителей города за землю.
В частности, недавно произошло уменьшение кадастровой оценки, а также из городского бюджета были возвращены 57 миллионов предприятию ТЭЦ-4 за все тот же, земельный налог.

Администрация БМР ведет активную работу с должниками. Создаются специальные межведомственные комиссии по налоговым сборам, а также составляются исковые заявления, с последующей подаче в судебные инстанции.

Таким образом, за первый квартал текущего года в бюджет города Балаково поступило 18 миллионов рублей от должников.

#налоги #кодекс #Администрация #уплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"