16:45, 7 июня 2016 г.

Балаковцы хотят вернуть ухоженную Набережную (ФОТО)

Активисты из Балаково решили обратить внимание городских властей на благоустройство Набережной возле Театра Юного зрителя. Для этого ребята создали на портале Change.org петицию, в которой прояснили всю значимость этой территории для города и его жителей.

Текст петиции, размещенной на портале, гласит:

"Балаково – город на Волге. И набережная - не только место отдыха жителей, но и попросту "лицо города".

Автор петиции просит восстановить Набережную, то есть заменить дорожное покрытие, произвести озеленение территории, установить лавочки, ограждения и другие элементы благоустройства. На данный момент количество подписавшихся 1 064 человека.

Один из активистов Артем Ефременко поделился с корреспондентом Go64.ru о том, как возникла идея и какие действия общественники уже предприняли:

- Если рассматривать новую историю города, то он «цвел» как раз в то время (во времена СССР - прим.ред.). Сейчас разваливаются остатки того, что досталось нам по наследству, и набережные не исключение.

Ребята не стали ждать отклика балаковцев и сами предприняли меры по восстановлению набережной - провели субботник. Как и полагается, уборка территории за ТЮЗом и на канале прошла в субботу, 4 июня. Сам Артем считает, что эта мера была необходима.

- Почему этот бардак на набережных недопустим, достаточно подробно написано в самой петиции, - поясняет Артем. - Мы решили провести мероприятие подобного формата относительно нашей компании и сосредоточили силы на территории за ТЮЗом. Мусора было много. Причем люди зачем-то закидывают его в кусты, а туда лазить не совсем просто. В итоге мусор решил вывести сам ТЮЗ, за что я им благодарен.

#экология #активисты #субботник #уборка #Набережная #петиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"