09:50, 8 июня 2016 г.

Балаковцы смогут получать более высокую заработную плату

Размер минимальной заработной платы в Саратовском регионе изменился с 31 мая. Теперь сумма выплаты должна составлять не менее 7 900 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации БМР.

По данному вопросу создано областное соглашение. После того, как работодатели подпишут документ, они будут обязаны соблюдать все его пункты. Если же, в силу каких-либо причин работодатель не может исполнить соглашение, он имеет право отказаться от его подписания. О таких фактах нужно сообщить в Министерство занятости области. О всех необходимых для отказа документах можно узнать подробнее на сайте министерства.

В случае несоблюдения данных условностей, работодатели, не подписавшие и не отказавшиеся от подписания соглашения, будут оштрафованы. К слову, это относится к тем организациям, которые не финансируются из государственных бюджетов разного уровня.

#зарплата #МРОТ #оплата #область #регион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"