10:20, 9 июня 2016 г.

На балаковском предприятии погиб сотрудник

Несчастный случай в филиале акционерного общества "Апатит" в Балаково повлек за собой смерть одного из сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба государственной трудовой инспекции.

Двое мужчин работали на подрядную организацию ООО "ПРОМЭКС- РНС". Фирма осуществляла работы по очистке канализации на территории предприятия. Позавчера, 7 июня во второй половине дня мужчины преступили к выполнению задания, в ходе которого произошла трагедия.

43-летний слесарь спустился в канализацию, после чего ему там стало плохо. Водитель 45-ти лет, решив помочь сослуживцу, предпринял несколько попыток достать его. Во время этого он отравился вредными парами очистной системы. Увидев, что происходит с работниками, руководством сразу же была вызвана медицинская помощь.

После этого пострадавших отправили в ГБ № 1 и положили в реанимацию. Спустя некоторое время 43-летний слесарь скончался в больнице. За жизнь второго мужчины сейчас борются медики. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

В настоящее время в Гострудинспекции создана комиссия, которая будет расследовать наличие нарушений в технике безопасности.

#Апатит #ФосАгро #погиб_человек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"