09:16, 12 июня 2016 г.

Балаковцы узнают, чем полезны занятия спортом на улице

В Балаково в конце мая стартовала летняя площадка для фитнеса в центре красоты и здоровья "Венера". Площадка пользуется большой популярностью среди жителей города. Редакция сайта Go64.ru поинтересовалась у эксперта по здоровому образу жизни Юлии Венидиктовой о том, как проходят занятия на открытом воздухе и чем они полезны.

- Мы очень много путешествуем, и, как люди увлечённые спортом с каждым годом наблюдаем открытие всё новых и новых бесплатных фитнес площадок на открытом воздухе, - пояснила Юлия, - с тренажёрами, турниками и даже инструкторами с различных фитнес клубов. Создаются фитнес-площадки в парках, во дворах. Если пару лет назад такое было только в развитых странах и больших городах, то сегодня открытие площадок можно наблюдать и в регионах.

Юлия также подметила, что по сравнению с прошлым годом интерес к подобным тренировкам значительно вырос. По мнению эксперта, занятия на свежем воздухе способствуют сжиганию лишних калорий и потере веса, улучшению цвета кожи, укреплению иммунитета, снижению уровня стресса.

В центре акция проходит второй год. Акция, в рамках которой проходят outdoor тренировки, носит название "Спортивное лето". Цена абонемента на месят составляет 999 рублей. Тренировки будут проходить по определенному расписанию в течение всего лета, а именно до 31 августа.

#спорт #ЗОЖ #здоровье #занятия #красота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"