11:43, 14 июня 2016 г.

Праздновать фестиваль клубники балаковцам не помешал даже дождь

По сравнению с прошлым годом количество посетивших III Фестиваль Клубники в Балаково возросло. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, балаковцы не покинули праздник, и продолжали веселиться. 

В 2015 году на ягодный фестиваль пришло всего около 20 000 человек, а в этом году - более 40 000. Многие приехали из других городов Поволожского Федерального округа, чтобы стать частью новой традиции.

Увеличилось и количество развлекательных площадок фестиваля, которые работали с 10:00 утра. Для отдыхающих с детьми был открыт и обновлен парк "Клубничное королевство". Для всех, кто пришел закупиться сладкой клубникой, была открыта ярмарка местных сельхозпроизводителей. Для желающих полакомиться вкусными тортиками и пирожными в фойе ГДК работала выставка-продажа лучших рестораторов Балаково.

Во второй половине дня состоялось торжественное открытие фестиваля и прибытие Королевы Виктории. К слову, перед ее появлением на Водном стадионе прошло показательное выступление воднолыжников, воспитанников школы по водным видам спорта.

Далее, самые проголодавшиеся гости фестиваля смогли бесплатно попробовать огромный клубничный пирог, который был приготовлен специально для этого праздника. Длина кулинарного изделия составила 14 метров. После поедания лакомства зрители направились посмотреть и принять участие в костюмированном шествии.

Больше фотографий с праздника можно посмотреть по ссылке или во вкладке "Фотоотчеты".

#клубника #фестиваль #парк #клубничное_королевство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"