15:52, 14 июня 2016 г.

Россиян ожидает возможное повышение пенсионных выплат

На минувшей неделе глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу мер поддержки отдельных категорий населения. В рамках мероприятия был поднят вопрос о повторной повышении пенсий в 2016 году. Об этом сообщает интернет-портал «Российской газеты».

Правительство страны в феврале текущего года увеличило пенсии на 4%. Как заявил Д.Медведев, такое небольшое увеличение связано с тем, чтобы не подхлестнуть инфляцию. Тем самым, это не позволит обесценить пенсии и другие социальные выплаты населению страны. По словам председателя правительства, решение о повторной индексации выплат будет приниматься после оценки финансовых результатов первого полугодия.

На прошедшем совещании также говорилось о том, что с 1 июля повышается МРОТ до 7500 рублей, который в планах увеличить до уровня прожиточного минимума работающего. В планах правительства к 2018 году увеличить заработную плату работников систем образования, здравоохранения и культуры.

#совещание #Медведев #пенсии #индексация #увеличение #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"