17:39, 15 июня 2016 г.

Водителям придется доказывать свою стрессоустойчивость

В минувший понедельник в законную силу вступили строгие требования к профессионализму для коммерческих перевозчиков. 

Теперь, водители занимающиеся пассажирскими перевозками должны будут знать основы психологии и этических отношений, а также технические характеристики автомобиля. Все ответственные за жизнь и здоровье пассажиров водители должны будут уметь адекватно оценивать дорожные ситуации и уметь регулировать конфликты. Для тех, кто будет работать на междугородних маршрутах, помимо вышеперечисленных требований, добавится обязанность иметь при себе документ, свидетельствующий о том, что он является перевозчиком на законных обстоятельствах. А также, постоянный трудовой стаж водителя должен составлять не менее 1-го года. Нововведения не затронут тех, кто водит личные автомобили.

 Как отмечает портал "Российской Газеты", в Минтрансе РФ выделяли на подготовку к переходу на новые правила полгода. Сообщать о соблюдении новых условий не следует, но теперь коммерческих перевозчиков ожидают проверки как плановом, так и внеплановом порядке.

#водитель #автомобиль #права #экзамены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"