Это интересно
16:20, 16 июня 2016 г.

Ученые из Великобритании подтвердили самостоятельность кошек

Это интересно

По мнению ученых из Англии, кошки в качестве домашних животных не лучше собак. Они не привязываются к своему хозяину и не считают его источником питания и беззаботной жизни.

Дэниел Миллс из университета Линкольна в Великобритании пояснил, что наблюдения показали совершенное отсутствие волнения за своего владельца. Также, Дэниел отметил, что не смотря на это, многие предпочитают кошек собакам именно по этой причине. Когда человек на работе, кошка может вполне спокойно обходиться и без него, не проявляя тоски.

Для решения этой задачи ученые разработали специальный тест под названием "Странная ситуация Эйнсворта". Во время тестирования, в незнакомое помещение ученые запускали поочередно собаку, кошку и ребенка, где в это время уже находится хозяин или родитель. Затем они выводили людей и оставляли подопытных одних. По результатам стало ясно, что в таких случаях собаки и дети сразу стали испытывать тревогу или беспокойство, а кошки совершенно не реагировали на "исчезновение".

#кошки #ученые #животные #собаки #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"