17:20, 16 июня 2016 г.

Российская сборная по футболу будет бороться за плей-офф

Вчера, игроки сборной России отдали победу команде Словакии во 2-м туре чемпионата Европы по футболу. Россияне уступили своим соперникам с минимальной разницей в один мяч. Окончательный счет встречи 1:2 в пользу футболистов из Словакии.

У сборной команды противника голы забили Владимир Вайсс и Марек Гамшик. Они реализовали свои моменты на 32-й и 45-й минутах соответственно. У россиян отличился игрок "Спартака" Денис Глушаков, который после навеса с фланга от Олега Шатова точно пробил головой в угол ворот.

Таким образом, после двух встреч у сборной России в активе остается 1 очко. Сборная Словакии имеет в "копилке" 3 очка, столько же пока и Уэльса, которая через несколько минут начнет встречу против сборной Англии.

Последний матч в групповом турнире на чемпионате россияне проведут против сборной Уэльса. Чтобы рассчитывать на дальнейшее участие в турнире, в последней встрече сборной России нужно обязательно одержать победу. Игру можно будет посмотреть на федеральном канале "Россия 1" в понедельник 20 июня. Трансляция начнется в 21:50.