09:49, 17 июня 2016 г.

Беспределу российских коллекторов должен наступить конец

Сегодня Государственная Дума РФ возвратится к обсуждению ситуации с коллекторскими агентствами и их действиями. Будет вынесен на рассмотрение закон о "Микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", который уже претерпевал неоднократные изменения.

Согласно поправкам, теперь помимо стандартных процедур общения с должниками, коллекторы могут использовать "иные" способы, которые должны будут обговориваться заранее и указываться в письменном соглашении. Также, в тексте закона будет говорится о том, с кем могут контактировать взыскатели. Помимо близких или родственных лиц, сотрудники агентств могут пообщаться с соседями и другими третьими лицами, правда только по обоюдному согласию.

Одной из важный поправок, внесенных в законопроект, является установление требований к нанимаемым коллекторам. Люди, устраивающиеся на эту должность должны быть "чисты" перед законом и не иметь судимостей.

Изменения вступят в силу предположительно с 1 января 2017 года.

#коллекторы #долг #требования #подъезд #беспредел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"