16:56, 28 июня 2016 г.

На новых купюрах может появиться саратовский мост

В 2017 году в России планируется выпуск новых купюр – 200 и 2 000 рублей. Как отмечают сотрудники Центробанка, в ближайшие несколько месяцев на федеральном канале начнут обсуждать будущие банкноты. По результатам голосования будет определено, что изображать на купюрах.

На сегодняшний день заместитель председателя Общественной палаты г.Саратова Дмитрий Олейник направил петицию, в которой предложил разместить на новых купюрах достопримечательности областного города. Свыше 1 500 голосов на данный момент набрало данное предложение.

Известно, что предлагается на лицевой стороне разместить памятники Петру Столыпину и Николаю Чернышевскому, имена которых носят известные высшие учебные заведения нашего региона. Здесь же будет и монумент приземления первого космонавта Юрия Гагарина. Мост, который соединяет два города – Саратов и Энгельс авторы идеи хотят видеть на оборотных сторонах купюр.

Выбор окончательного вида новых купюр будет проходить в несколько этапов. Предложить свой вариант можно на сайте Твоя-Россия.рф.

Осенью текущего года на телеканале «Россия 1» будут подведены итоги кампании по выбору символов.

#купюры #Саратов #изображения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"