16:27, 30 июня 2016 г.

Балаковец продал по интернету старую разбитую посуду

Житель города Балаково обманул женщину в интернете. По информации областной прокуратуры, 29-летний Юрий Сметанин совершил мошенничество по ч.1 ст.159 УК РФ.   

В марте текущего года мужчина добавил на один из интернет-сайтов объявление, в котором указал, что продает кофейный сервис, и назвал его производителем старейших мануфактур в мире, который производит посуду и статуэтки ручной работы из фарфора. Таким образом, подозреваемый хотел привлечь покупателей, так как указанные выше товары не имел.

Женщина из Санкт-Петербурга заинтересовалась данным объявлением, и главное – его ценой. Элитный сервиз стоил всего 17 000 рублей. Предоплату покупательница отправила мошеннику, 8 500 рублей. В итоге подозреваемый, чтобы получить остаточную сумму, отправил по почте свою старую и разбитую супницу. К моменту получения женщина уже перечислила преступнику вторую часть денег.

При получении такого товара, обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.

#прокуратура #мошенник #почта #объявление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"